Навигация по сайтуНавигация по сайту

Мешки под глазами

Мешки под глазами – это не только признак усталости. Это еще и свидетельство проблем со здоровьем. Вот почему проблема мешков под глазами не только эстетическая, но и функциональная.




Причины возникновения мешков под глазами


  • Чрезмерное употребление жидкости;
  • Злоупотребление алкоголем;
  • Соленая пища;
  • Недосыпание;
  • Проблемы выделительной системы (почки, мочевой пузырь).

  • Виды мешков под глазами:


    Отеки

    Отек обычно проявляет себя на определенное количество времени, после чего бесследно исчезает. Так после затянувшейся вечеринки и злоупотребления алкоголем наутро под глазами возникают отечные мешки. Через несколько часов они проходят.

    Как избавиться от мешков под глазами, вызванных отеками?

    Эффективно действует отдых в положении лежа в течение получаса с наложенными на кожу глаз гелями с экстрактами березы, липы, ромашки, розы, плюща. Если вы дома, можно наложить на глаза пакетики с теплым чаем. Если отеки на глазах не исчезают в течение двух-трех часов, нужно проверить состояние здоровья. Возможны проблемы с выделительной системой, например, с оттоком жидкости не справляются почки.

    Чего делать нельзя?

    Нельзя пытаться замаскировать опухшие глаза с помощью тональных средств. Это лишь придаст ненужный объем.

    Мешки под глазами, связанные с возрастными изменениями

    Такие эстетические проблемы возникают вследствие снижения упругости кожи и провисанием жировых грыж над и под глазным яблоком.

    Как избавиться от мешков под глазами, вызванных возрастными причинами?

    Поможет только кардинальное решение проблем – операция по подтяжке век (блефаропластика). Пластический хирург удалит жировые грыжи под глазами и излишки кожи. Шрамов и рубцов не останется, ведь все разрезы делаются на слизистой оболочке века. Другие «заманчивые» альтернативы пластической хирургии, такие как трансдермальные пластыри, например, маски для подтяжки кожи век дают лишь временный и краткосрочный результат. Эти способы подходят на один вечер, когда нужно выглядеть «на все 100%».

    Чего делать нельзя?

    Нельзя накладывать крем с лифтинговым эффектом на область верхнего и нижнего века. Косметологи знают, что все крема и маски наносятся лишь по «косточкам» лицевой части черепа. Наносить их близко к глазам очень опасно, так можно лишиться зрения.
    Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

    Комментарии

    Комментарии отсутствуют

    Выберите себе хорошего специалиста!

    Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: